Kichererbsen - zum selber Rauswiegen (4,50 €/kg)

Kichererbsen - zum selber Rauswiegen (4,50 €/kg)
0,51 €
Inhalt: 100 Gramm (5,10 € / 1000 Gramm)

inkl. MwSt. bei Abholung

Wertvolle Proteinquelle für Vegetarier und Veganer! Kichererbsen schmecken leicht nussig und... mehr
Kurzinformation
Kichererbsen schmecken leicht nussig und besitzen ein angenehm mildes Aroma - mit hohem Eiweiß- und Proteingehalt.
Produktinformationen "Kichererbsen - zum selber Rauswiegen (4,50 €/kg)"

Wertvolle Proteinquelle für Vegetarier und Veganer! Kichererbsen schmecken leicht nussig und besitzen ein angenehm mildes Aroma. Ihr Eiweißgehalt und ihre wertvollen Ballaststoffe machen sie unverzichtbar für die vegetarische Küche. Kulinarisch haben Kichererbsen so einiges zu bieten. Sie lassen sich vielseitig in der asiatisch-orientalischen Küche einsetzen. Salate und Eintöpfe werden besonders schmackhaft. Für asiatisch-orientalische Gerichte, wie zB Dhal, Falafel oder Hummus, für Salate, Eintöpfe oder geröstet als Knabberei - besonders beliebt auch in Kombination mit Reis oder Cous-Cous. Aus europäischem Anbau - abgepackt im Hause Rapunzel.

Allergene: A Glutenhaltiges Getreide, F Soja (-bohnen) und –erzeugnisse
Besondere Eigenschaften: vegan
Weiterführende Links zu "Kichererbsen - zum selber Rauswiegen (4,50 €/kg)"
Braunhirse Braunhirse
Inhalt 500 Gramm (11,36 € / 1000 Gramm)
5,68 €
Grünkern Grünkern
Inhalt 500 Gramm (7,48 € / 1000 Gramm)
3,74 €
Kuhrohmilch Demeter (+ Pfand € 1,-) Kuhrohmilch Demeter (+ Pfand € 1,-)
Inhalt 1 Liter
2,48 € zzgl.
Pfand
Bananen Bio+Fairtrade Bananen Bio+Fairtrade
Inhalt 1 Kilogramm
3,15 €
Sonnenblumenkerne regional zum selber Rauswiegen (8,50 €/kg) Sonnenblumenkerne regional zum selber...
Inhalt 100 Gramm (8,20 € / 1000 Gramm)
0,82 €
Sauerrahm Demeter im Glas (+ Pfand € 0,40) Sauerrahm Demeter im Glas (+ Pfand € 0,40)
Inhalt 250 Gramm (6,96 € / 1000 Gramm)
1,74 € zzgl.
Pfand
Schlagobers Demeter 32 % im Glas (+ Pfand € 0,40) Schlagobers Demeter 32 % im Glas (+ Pfand € 0,40)
Inhalt 250 Gramm (1,02 € / 100 Gramm)
2,56 € zzgl.
Pfand
Avocado Hass aus Peru Avocado Hass aus Peru
Inhalt 1 Stück
1,82 €
Cashewkerne GANZ - zum selber Rauswiegen (25,50 €/kg) Cashewkerne GANZ - zum selber Rauswiegen (25,50...
Inhalt 100 Gramm (25,50 € / 1000 Gramm)
2,55 €
Ditta festkochend Ditta festkochend
Inhalt 1.5 Kilogramm (1,75 € / 1 Kilogramm)
ab 2,62 €
Naturjoghurt GERÜHRT (+ Pfand € 0,40) Naturjoghurt GERÜHRT (+ Pfand € 0,40)
Inhalt 500 Milliliter (5,20 € / 1000 Milliliter)
2,60 € zzgl.
Pfand
Süßkartoffel Süßkartoffel
Inhalt 1 Kilogramm
ab 5,08 €
Evas Bauernbrot (Roggen) Evas Bauernbrot (Roggen)
Inhalt 1 Kilogramm
5,40 €
Eier 10er gemischt M (mittel) Eier 10er gemischt M (mittel)
Inhalt 10 Stück (0,49 € / 1 Stück)
4,90 €
Kürbiskerne - zum selber Rauswiegen (14,80 €/kg) Kürbiskerne - zum selber Rauswiegen (14,80 €/kg)
Inhalt 100 Gramm (14,80 € / 1000 Gramm)
1,48 €
Haselnüsse ganz geröstet - zum selber Rauswiegen (25,00 €/kg) Haselnüsse ganz geröstet - zum selber...
Inhalt 100 Gramm (25,00 € / 1000 Gramm)
2,50 €
Butter Besser Bio Butter Besser Bio
Inhalt 250 Gramm (17,52 € / 1000 Gramm)
4,38 €
Hanfsamen geschält offen zum selber Rauswiegen Hanfsamen geschält offen zum selber Rauswiegen
Inhalt 100 Gramm (25,00 € / 1000 Gramm)
2,50 €
Tofiner (Tofu-Wiener) Tofiner (Tofu-Wiener)
Inhalt 300 Gramm (1,64 € / 100 Gramm)
4,92 €
Müsli Mond & Sterne Müsli Mond & Sterne
Inhalt 1000 Gramm (0,83 € / 100 Gramm)
8,30 €
Sultaninen getrocknet - zum selber Rauswiegen Sultaninen getrocknet - zum selber Rauswiegen
Inhalt 100 Gramm (8,20 € / 1000 Gramm)
0,82 €
Mandeln europäisch - zum selber Rauswiegen (23,80 €/kg) Mandeln europäisch - zum selber Rauswiegen...
Inhalt 100 Gramm (23,80 € / 1000 Gramm)
2,38 €
Belugalinsen aus dem Waldviertel - zum selber Rauswiegen Belugalinsen aus dem Waldviertel - zum selber...
Inhalt 100 Gramm (10,50 € / 1000 Gramm)
1,05 €
Faschierbasis Weizen-Seitan Faschierbasis Weizen-Seitan
Inhalt 250 Gramm (20,88 € / 1000 Gramm)
5,22 €
Schafmilchjoghurt natur (+ Pfand € 0,50) Schafmilchjoghurt natur (+ Pfand € 0,50)
Inhalt 390 Milliliter (10,46 € / 1000 Milliliter)
4,08 € zzgl.
Pfand
Trinkjoghurt - Zilli Erdbeere (+ Pfand € 0,40) Trinkjoghurt - Zilli Erdbeere (+ Pfand € 0,40)
Inhalt 190 Milliliter (8,21 € / 1000 Milliliter)
ab 1,56 € zzgl.
Pfand
Landbutter Demeter im Glas (+ Pfand € 1,-) Landbutter Demeter im Glas (+ Pfand € 1,-)
Inhalt 200 Gramm (26,40 € / 1000 Gramm)
5,28 € zzgl.
Pfand
Herrlich Edel (vegane Pilz-Wurst) Herrlich Edel (vegane Pilz-Wurst)
Inhalt 150 Gramm (23,73 € / 1000 Gramm)
3,56 €
Paranüsse - zum selber Rauswiegen (27,2 €/kg) Paranüsse - zum selber Rauswiegen (27,2 €/kg)
Inhalt 100 Gramm (25,50 € / 1000 Gramm)
2,55 € 2,72 €
Radieschen Radieschen
Inhalt 1 Stück
2,19 €
Porree Porree
Inhalt 500 Gramm (0,64 € / 100 Gramm)
3,21 €
Shiitake Shiitake
Inhalt 240 Gramm (25,42 € / 1000 Gramm)
6,10 €
Bratfilets Japanische Art Bratfilets Japanische Art
Inhalt 160 Gramm (1,81 € / 100 Gramm)
2,90 €
Hefe frisch Würfel (Bioreal) Hefe frisch Würfel (Bioreal)
Inhalt 42 Gramm (1,67 € / 100 Gramm)
0,70 €
Rote Rüben ungewaschen Rote Rüben ungewaschen
Inhalt 3 Kilogramm (1,95 € / 1 Kilogramm)
ab 5,85 €
Zwiebel gelb Zwiebel gelb
Inhalt 1 Kilogramm
2,78 €
Schafrohmilch - 1 l (+ Pfand € 1,00) Schafrohmilch - 1 l (+ Pfand € 1,00)
Inhalt 1 Liter
3,82 € zzgl.
Pfand
Schafmilchjoghurt natur (+ Pfand € 0,50) Schafmilchjoghurt natur (+ Pfand € 0,50)
Inhalt 200 Milliliter (14,20 € / 1000 Milliliter)
2,84 € zzgl.
Pfand
Roggen Roggen
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € / 1 Kilogramm)
7,70 €
Kürbistwister Kürbistwister
Inhalt 200 Gramm (1,62 € / 100 Gramm)
3,24 €
Seitan Spezial Seitan Spezial
Inhalt 250 Gramm (2,40 € / 100 Gramm)
6,00 €
Tofu geräuchert 2 x 125 g Tofu geräuchert 2 x 125 g
Inhalt 250 Gramm (1,52 € / 100 Gramm)
3,80 €